Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2018 года В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, выступившего посредником при передаче взятки должностному лицу

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в период времени с апреля по сентябрь 2016 года, 23-летний местный житель получил от 27-летнего саратовца денежные средства в размере 140 000 рублей для их дальнейшей передачи начальнику одного из отделений военного комиссариата за совершение в интересах последнего действий, влекущих освобождение от призыва на военную службу. В указанный промежуток времени 23-летний молодой человек, выступая в качестве посредника в даче взятки, передал часть из полученной им суммы в размере 55 000 рублей, второму посреднику, который отдал денежные средства начальнику отделения военного комиссариата. Впоследствии 27-летний мужчина, желавший избежать призыва в вооруженные силы, сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, что позволило пресечь противоправные действия указанных лиц.

Начальник отделения военного комиссариата и второй посредник, привлечены к предусмотренной уголовным кодексом РФ ответственности. Уголовное дело в отношении 27-летнего молодого человека, пытавшегося избежать воинской повинности, прекращено в установленном законодательством порядке, так как после совершения противоправного деяния он добровольно сообщил о даче взятки в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости