Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2018 года В Еврейской автономной области постановлен приговор в отношении организованной преступной группы

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное организованной преступной группой).

Следствием установлено, что в период с марта 2015 по июль 2017 года организованная преступная группа занималась незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием сети Интернет на территории областной столицы, то есть вне установленной законодательством РФ игорной зоны. Руководство преступной группой осуществлял 36-летний местный житель. Свою незаконную экономическую деятельность преступная группа осуществляла в помещениях, замаскированных под интернет-кафе.

В июле 2017 года деятельность группы пресечена сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В ходе следствия под совокупностью неопровержимых доказательств преступной деятельности фигуранты вину в совершении преступления признали, два члена организованной преступной группы заявили ходатайства о заключении досудебного соглашения со следствием, в их отношении выделены дела в отдельные производства.

Приговором суда члены организованной преступной группы признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Приговором суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, остальным в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, всем наказание назначено условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости