Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2018 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области прошел день открытых дверей для студентов юридических ВУЗов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области на постоянной основе проводится работа по пополнению кадрового резерва квалифицированными кандидатами. С этой целью проводятся мероприятия по информированию студентов старших курсов юридического факультета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, ориентирующие на дальнейшее трудоустройство в следственных органах, а также на привлечение к работе в качестве общественных помощников следователей.

18.09.2018 в актовом зале перед студентами выступили сотрудники следственного управления.

Помощник руководителя следственного управления по кадрам Наталья Чеботарёва рассказала студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на замещение должностей в органах системы Следственного комитета России, порядке подачи документов для включения в кадровый резерв, о социальных гарантиях, режиме работы и отдыха, оплаты труда следователей, а также о требованиях, предъявляемых к гражданам, желающим осуществлять деятельность в качестве общественных помощников следователя.

И.о. руководителя следственного отдела по городу Биробиджан Владимир Грачев довел информацию о существующем институте общественного помощника следователя, благодаря которому можно почерпнуть необходимые профессиональные навыки, расследуя преступления вместе со следователем. Такой опыт, безусловно, является не только практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, но и поможет определиться с дальнейшим трудоустройством.

Старший эксперт отдела криминалистики следственного управления Наталья Бахирева рассказала о полиграфе – техническом средстве, используемом для проведения психофизиологических исследований, а также об исторических аспектах психофизиологических исследований. С участием одной из студенток Наталья Бахирева провела небольшое исследование, продемонстрировав полиграф в действии.

Руководитель отдела криминалистики Алексей Чернопёров продемонстрировал криминалистическую технику, с помощью которой можно обнаружить следы, вещества, а также технические средства и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

В завершении мероприятия студентам раздали памятки с перечнем документов, необходимых для решения вопроса о допуске к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника.

Обращаем внимание лиц, рассматривающих перспективу зачисления в состав общественных помощников и последующего трудоустройства в следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области, что всю необходимую информацию можно получить на сайте следственного управления в разделе «Служба в системе»: http://eao.sledcom.ru/service

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости