Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2018 года В Ленинградской области организовано проведение учебно-практического семинара

18 сентября 2018 года на территории учебно-тренировочного комплекса войсковой части Западного военного округа сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области был организован учебно-практический семинар по темам: «Особенности осмотра места происшествия по делам, связанным с применением огнестрельного оружия», «организация неотложных следственных действий при поступлении сообщения о крушении воздушного судна», «ознакомление с поисковой техникой, имеющейся в отделе криминалистики. Выработка практических навыков обращения с источниками экспертного света "ИКС-450", " МИКС-450", "Projectina SL-450", металлоискателем, обнаружителем оптических систем, квадрокоптером, детектором нелинейных переходов. Взаимодействие с сотрудниками МЧС по проведению поисковых мероприятий на воде и на суше».

В работе семинара приняли участие сотрудники Северо-Западного следственного управления СК России на транспорте, Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, сотрудники Центра Подводных Исследований Русского Географического Общества, сотрудники ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ленобласти", слушатели и педагогический состав Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, а также заведующий криминалистической лабораторией СПБЮИ (филиала) Генеральной прокуратуры РФ Холопов А.В., начальник 6 отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Рудаков В.А., главный эксперт отдела Чекунов Э.В., заведующий отдела дежурной группы ГКУЗ ЛО БСМЭ Антонов Е.Ю., заведующий медико-криминалистическим отделением Хуснутдинов А.Р. Кроме того, для участия в семинаре были приглашены ветераны следствия.

Целями учебного мероприятия стали повышение качества производства следственных действий, а также уровня межведомственного взаимодействия подразделений СК России с другими субъектами, вовлеченными в процесс расследования авиационных инцидентов и происшествий, принимающими участие в комплексном реагировании на предложенную ситуацию.

Приглашенными экспертами совместно с сотрудниками Следственного управления обсуждены порядок и методология работы следователя на местах происшествия, в том числе принципы обеспечения личной безопасности при посещении мест преступлений, совершенных с использованием взрывчатых устройств и веществ. Следователи-криминалисты Следственного управления продемонстрировали коллегам образцы криминалистической техники, используемой для поиска следов совершения преступления. В ходе семинара также были проведены учебные стрельбы, в которых смогли принять участие все желающие.

В заключение учебного семинара, и.о. руководителя Следственного управления Павел Выменец поблагодарил всех за организацию и участие в семинаре.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости