Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2018 года В Белозерске 20-летний местный житель заплатит штраф в 15 тысяч рублей за сопротивление законным действиям полицейского

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа жителю г. Белозерска Вологодской области за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 28.07.2018 доставленный за совершение административного правонарушения в отдел полиции молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство законными действиями полицейских, нанес удар головой по лицу одного из них.

Протрезвев, молодой человек в содеянном раскаялся, полностью признав свою вину. Свои действия ничем, кроме действия алкоголя, объяснить не смог.

Судом ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости