Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2018 года Перед судом предстанут двое жителей города Энгельса, обвиняемых в совершении убийства, разбое, грабеже и похищении документов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимых 32 и 30-летних жителей города Энгельса в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п.п. «ж», «з» УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ст. 161 ч. 2 п.п. «а», «г» УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия) и ст. 325 ч. 2 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия, в ночное время 23 декабря 2017 года двое приятелей, ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, находясь в одном из кафе города Энгельса, познакомились с 24 и 26-летними жителями Волгоградской области. Дождавшись, когда последние выйдут из кафе на улицу, обвиняемые проследовали за ними, где нанесли потерпевшим поочередно удары руками по голове, после чего потребовали передать находившееся при них имущество. Похитив у одного из них мобильный телефон, серебряный наручный браслет и кулон, а у второго - серебряную цепочку, злоумышленники с места происшествия скрылись, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, 14 января 2018 года обвиняемые, находясь по месту проживания старшего из них в городе Энгельсе, распивали спиртное в компании ранее знакомых женщин. Во время застолья 34-летняя женщина решила уйти домой. Не желая отпускать гостью, хозяин жилища совместно с приятелем напали на нее и нанесли множественные удары руками, ногами по голове и телу. Затем соучастники похитили из ее сумки два мобильных телефона, банковскую карту, паспорт и другие документы. После чего продолжили наносить женщине удары руками и ногами по телу, при этом требуя сообщить пин-код от банковской карты. Завершив избиение, хозяин жилища переместил ее из квартиры на улицу. Тело потерпевшей заметил прохожий и сообщил об увиденном жителям дома, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов и бригаду «скорой медицинской помощи». Прибывшие на место медицинские работники констатировали ее смерть.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости