Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2018 года В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Дмитрия Куликова

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Дмитрия Куликова. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и получении взятки в крупном размере («в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября 2014 года по март 2015 года Куликов незаконно получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова денежные средства в сумме 5 млн рублей за якобы оказанное содействие в реализации проекта по установке бизнесменом павильонов на остановках общественного транспорта областного центра.

Кроме того, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов безвозмездно пользовался легковым автомобилем «Volksvagen Touareg», полученным от руководства одной из коммерческих организаций за оказание общего покровительства в деятельности указанной организации и аффилированных с ней юридических лиц и создание благоприятных условий для осуществления ими предпринимательской деятельности. При этом арендная плата по формально заключенному договору аренды транспортного средства, общий размер которой составил почти 246 тысяч рублей, обвиняемым не вносилась.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости