Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2018 года В Оренбурге задержаны четверо местных жителей по подозрению в жестоком убийстве мужчины, тело которого обнаружили в водоеме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения трупа неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 6 сентября 2018 года в водоеме в районе между автомобильным и железнодорожным мостами города Оренбурга было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, за шею и ноги которого закреплены мешки со строительным мусором.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления СКР, совместно с сотрудниками полиции ОП № 2 МУ МВД России «Оренбургское», через несколько дней были установлены личности и местонахождения подозреваемых. Ими оказались четверо ранее судимых жителей города Оренбурга 26, 28, 29, и 50 лет. Фигуранты арестованы.

В настоящее время действия злоумышленников следствием квалифицированы по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), им предъявлено обвинение. Свою вину обвиняемые признали.

По версии следствия, в ночь на 27 августа 2018 года подозреваемые, находясь в районе затона реки Урал города Оренбурга, в ходе распития спиртных напитков со своим 34-летним знакомым, в ходе ссоры с последним, жестоко избили его руками, ногами. После чего с целью сокрытия следов преступления, закрепили груз, бросили тело мужчины в водоем и скрылись с места преступления. Причиной конфликта является женщина, которая косвенно спровоцировала ссору.

В настоящее время по делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости