Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 сентября 2018 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены этнической преступной группы, обвиняемые в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Егиазаряна, адвоката адвокатской консультации № 47 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, Месропа Багдасаряна, Артема Арзуманяна, Михаила Иглицына, Андрея Низикова, Юрия Агапычева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По версии следствия, соучастники, действуя на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях личного обогащения, совершали на граждан, имеющих долговые обязательства, разбойные нападения с применением насилия, а также вымогательство. Так, злоумышленниками было совершено не менее 5 эпизодов преступленной деятельности в отношении 5 местных жителей.

В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд обысков у обвиняемых, в ходе которых обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, пистолеты Глок и Беретта, боеприпасы к ним; большое количество долговых расписок физических лиц; крупные суммы денежных средств; дорогостоящие атомобили, в том числе «Тойота Ленд Крузер 200», «Рендж Ровер», «Феррари», «Мерседес-Бенц Гелендваген», «БМВ».

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении Сергея Дадаева, также являющегося участников указанной организованной преступной группы, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, уголовное дело было выделено в отдельное производство и направлено в суд. В 2018 году в отношении Даваева вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости