Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2018 года В Краснодаре ректор института подозревается в халатности

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении ректора ГБОУ ДПО Краснодарского края «Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования». Она подозревается в халатности с причинением особо крупного ущерба (ч.1.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2017 года женщина заключила государственный контракт с организацией по аренде оборудованных нежилых зданий, помещений, строений и сооружений для проведения мероприятия в городе Краснодаре, необоснованно оплатив аренду открытой парковки площадью более 6,8 тысяч квадратных метров по завышенной цене за счет средств краевого бюджета. В результате преступных действий ректора института бюджету Краснодарского края нанесен ущерб в размере свыше 34,3 миллионов рублей, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости