Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2018 года Глава администрации одного из муниципальных районов Саратовской области подозревается в получении взятки

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении главы администрации одного из муниципальных районов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2008 году подозреваемый, являясь главой администрации одного из муниципальных районов области, выступил поручителем перед юридическим лицом, предоставившим кредит обществу с ограниченной ответственностью, расположенного на территории Лысогорского района. Фирма-заемщик своих обязательств по возврату кредита не исполнила, в связи с чем, обязанность по возврату долга возложена судом на поручителя. Глава муниципального района, не желая возвращать долг за счет личных средств, вынес в июне 2012 года по просьбе организации-кредитора незаконное распоряжение о предоставлении 7 единиц транспортных средств, находящихся на балансе муниципального района, в залог банку, выдавшему данной фирме кредит. За совершение указанных противоправных действий фирмой-кредитором аннулирован имевшийся у него долг в размере 2,5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ по Саратовской области.

Производство предварительного расследования по уголовному делу поручено Аткарскому межрайонному следственному отделу следственного управления СК России по Саратовской области.

Напомним, что ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости