Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2018 года Директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего директора коммерческой организации, депутата Совета народных депутатов Поворинского муниципального района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что не позднее декабря 2012 года осужденный, используя реквизиты подконтрольного юридического лица, изготовил и в последующем предоставил в налоговый орган налоговую декларацию, в которой были отражены заведомо ложные сведения о произведенных обществом расходах по приобретению товарно-материальных ценностей. На основании указанных фиктивных документов коммерческой организации был возмещен налог на добавленную стоимость в размере свыше 2,8 млн. рублей.

Кроме того, осужденный с целью незаконного получения субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства предоставил в департамент аграрной политики Воронежской области пакет фиктивных документов, похитив бюджетные денежные средства в сумме 1,9 млн. рублей. Полученными в результате мошеннических действий денежными средствами директор коммерческой организации распорядился по собственному усмотрению.

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров ранее сообщал о том, что на предварительном следствии директор коммерческой организации признал вину в совершении указанных преступлений, а также частично возместил причиненный ущерб. Органами предварительного следствия был наложен арест на имущество директора коммерческой организации, стоимость которого соразмерна величине причиненного ущерба. Вина мужчины подтверждалась показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

До вынесения приговора директор коммерческой организации возместил причиненный бюджету ущерб в полном объеме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости