Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2018 года Мужчине назначен судебный штраф за причинение смерти по неосторожности

Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 34-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2017 года мужчина участвовал в охоте на лося в лесном массиве недалеко от поселка Сурок Медведевского района Республики Марий Эл. Один из охотников осуществлял загон зверя, другие должны были стрелять. Услышав шорох и увидев в кустах тень, обвиняемый выстрелил из карабина Вепрь-Хантер. В результате он по ошибке попал в загонщика. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 5 генетических, 5 баллистических экспертиз, проводилось психофизиологические исследования свидетелей и обвиняемого. Материалы дела составили 3 тома.

Обвиняемый полностью признал вину, возместил родственникам ущерб, выплатив им 900 тысяч рублей, решением суда ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей, оружие изъято.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости