Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2018 года В Заводском районе завершено расследование уголовное дело о невыплате заработной платы работникам одного из обществ с ограниченной ответственностью

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего директора организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ч.2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) УК РФ.

По данным следствия, в период с января по июнь 2018 года директором общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является жилищное строительство, не выплачивалась заработная плата четверым работникам. Общая сумма образовавшейся задолженности составила более 110 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Заводского в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе следствия директор организации полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости