Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2018 года Трое ранее судимых воронежцев вновь оказались на скамье подсудимых за хищение имущества у знакомого, один из них еще и за изнасилование сожительницы потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении воронежцев в возрасте 22, 26 и 38 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Старший из мужчин также обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 11 февраля 2018 года трое ранее судимых воронежцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли к своему товарищу, проживающему в Левобережном районе города Воронежа. Находясь в квартире, они подвергли избиению знакомого и открыто похитили у него имущество на сумму свыше 6 тысяч рублей. После этого злоумышленники вместе с потерпевшим поехали в ломбард, чтобы сдать похищенные ценные вещи, оставив в квартире 38-летнего мужчину, который должен был присматривать до их возвращения за сожительницей пострадавшего мужчины, чтобы она не обратилась в правоохранительные органы. Последний, оставшись наедине с 20-летней девушкой, применил к ней насилие и, угрожая убийством, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемые, ранее судимые за имущественные преступления, признали вину в полном объеме. Их вина подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости