Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 сентября 2018 года В Еврейской автономной области постановлен приговор в отношении 38-летнего жителя областной столицы совершившего убийство двух лиц, в том числе беременной женщины

Ночью 12 марта 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану из отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире обнаружены тела мужчины и беременной женщины с признаками насильственной смерти.

Следователем в срочном порядке организован выезд следственно-оперативной группы к месту происшествия. В результате проведенных неотложных обысков следственных действий установлен 38-летний знакомый погибших. Мужчина обнаружен и задержан следователем в ходе одного из неотложных обысков.

Проведен большой объем следственных действий, а также полтора десятка судебных экспертиз, среди которых генотипоскопическая, трасологические, судебно-медицинские, ситуационные, дактилоскопические, биологическая, а также психофизиологическое исследование с использованием полиграфа.

В результате грамотно спланированных и оперативно проведенных следственных и процессуальных действий расследование уголовного дела окончено в кратчайшие сроки (2 месяца).

Приговором областного суда мужчина признан виновным в убийстве двух лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости