Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2018 года В Абакане суд назначил штраф индивидуальному предпринимателю за невыплату пособий

В августе текущего года следственным отделом по г. Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который не выплатил наемному работнику пособия связанные с рождением ребенка.

В ходе работы по мониторингу СМИ и социальных сетей следственным управлением Следственного комитета РФ была получена информация, что индивидуальный предприниматель задержал выплату наемному работнику пособий, связанных с рождением ребенка.

После проведения уголовно-процессуальной проверки в отношении предпринимателя было возбуждено уголовно дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что работодатель, располагая необходимыми денежными средствами, умышленно задержал работнику на срок более двух месяцев выплаты пособия по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, а также пособия по уходу за ребенком за шесть месяцев на общую сумму более 87 000 рублей.

Обвиняемый в ходе расследования полностью признал свою вину и произвел все необходимые выплаты, тем самым возместив причиненный работнику ущерб.

С учетом данных обстоятельств уголовное дело руководителем следственного подразделения было направлено в Абаканский городской суд в порядке ч. 2 ст. 446.2 УПК РФ, где виновному было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости