Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года В Санкт-Петербурге по факту смерти женщины и малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) по факту обнаружения утром 20 сентября 2018 года у одного из домов по улице Мебельной тела женщины 1988 года рождения и малолетнего ребенка 2017 года рождения.

По предварительным данным, женщина с ребенком на руках, выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже указанного дома. От полученных повреждений женщина и ребенок скончались на месте происшествия.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов, специалиста в области судебной медицины. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначаются судебно-медицинские экспертизы.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости