Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2018 года В г.Можга местный житель осужден за изнасилование

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя г.Можги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием и судом, ранее судимый житель г.Можги, пришел в квартиру своей бывшей жены с целью встретиться с совместными детьми. Но как оказалось, детей дома не было, и тогда у мужчины возникло желание вступить в половую связь с бывшей женой. Но женщина ему не ответила взаимностью, а наоборот, стала сопротивляться, кричать и отталкивать от себя насильника, на что мужчина схватил ее за шею, сдавив ее и прижал к стене. Затем, применяя насилие, мужчина раздел потерпевшую, перетащил ее на диван и совершил изнасилование. После случившегося, женщина, убежав в другую комнату, вызвала сотрудников полиции, которые, прибыв на место преступления, и задержали насильника.

Кроме того, мужчина систематически избивал бывшую жену, устраивал скандалы.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, биологическая, экспертиза, психиатрическая экспертиза, допрошены многочисленные свидетели из числа соседей и родственников, которые показали, что мужчина был семейным тираном и систематически избивал жену.

Мужчина признан судом виновным в совершенном преступлении и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости