Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дело по факту гибели жительницы Маркса, получившей смертельные травмы при падении в траншею

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мастера участка одного из муниципальных предприятий города Маркса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, с июня 2018 года МУП «Тепло» осуществляло вскрышные работы по ремонту теплотрассы на улицах города Маркса. При выполнении работ мастер участка не обеспечил соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения территории объекта. Вследствие этого, 10 июля 2018 года в вечернее время 60-летняя местная жительница, следуя по улице Интернациональной, упала в траншею глубиной более 2 метров на металлические трубы, проходящие в бетонном желобе на дне траншеи. В результате падения потерпевшая получила травмы несовместимые с жизнью. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости