Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2018 года В Тюменской области расследуется уголовное дело по факту некачественного оказания медицинской помощи, в результате которой скончался ребенок

8 августа 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Тюменской области обратилась жительница города Заводоуковска с заявлением о том, что ее несовершеннолетней дочери 2008 года рождения, которую укусил клещ во время похода в лес за грибами, медицинскими работниками областной больницы №12 города Заводоуковска была несвоевременно оказана помощь.

По результатам проведенной проверки Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что в тяжелом состоянии девочка была госпитализирована в Тюмень. Впоследствии ребенку был поставлен диагноз «Клещевой энцефалит». В связи с развившимся заболеванием 19 сентября 2018 года девочка скончалась.

В ходе расследования будет рассмотрен вопрос о переквалификации уголовного дела на более тяжкий состав преступления с учетом смерти ребенка.

В настоящее время следователем назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз для установления точной причины смерти ребенка, качества и своевременность оказанной помощи. Выполняются иные следственные и процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости