Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2018 года Сотрудники следственного управления приняли участие в круглом столе по вопросу противодействия терроризму

В конференц-зале ГБУ ДО РД «РДЮСШ» 20 сентября 2018 года прошел круглый стол на тему «Мы за мир! Мы против терроризма!» с участием воспитанников и руководства школы, заместителя руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Эльдар Ильясов и старшего помощника руководителя следственного управления Расула Темирбекова.

Мероприятие началось с прочтения стихотворений воспитанниками школы Магомедом Мустафаевым и Гамзатом Курачевым. Затем детям продемонстрировали видеоролик о захваченной террористами школе в Беслане.

Заместитель директора спортивной школы Зоя Шабанова сообщила юным футболистам, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Выступившие сотрудники следственного управления рассказали о терроризме, раскрыли ее понятие, формы проявления, о видах наказаний и возраста, с которого наступает уголовная ответственность, привели статистику совершенных преступлений указанной категории на территории республики. Было отмечено, что это одна из главных проблем современности.

Кроме этого, до сведения детей доведены меры безопасности, которые могут помочь им не стать жертвой преступления. В частности, быть внимательным на улице, не прикасаться к подозрительным предметам, немедленно вызывать полицию при их обнаружении, не поддаваться влиянию других людей, не посещать сайты в Интернете с контентом террористического характера. Ни в коем случае нельзя быть агрессивным и разжигать межнациональную рознь. Важно слушать своих родителей, делать добро и жить мечтой – стать футболистами.

С детьми пообщались также заместитель директора спортшколы Джамал Генжиханов и старший тренер отделения РДЮСШ Рафаэль Сафаров.

В завершение все участники круглого стола написали свои пожелания на бумаге в форме ладошек и приклеили их на ленту дружбы. Капитанам команд вручены грамоты, а гости получили сертификаты участников.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости