Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2018 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 19 сентября 2018 года примерно в 21 час подозреваемый, находясь на пер. Днепровский в г. Ростове-на-Дону, действуя из хулиганский побуждений, нанес ранее незнакомой 52-летней женщине, идущей ему навстречу, множественные ножевые ранения. Свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, подозреваемый не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку на крики потерпевшей о помощи откликнулись прохожие. Опасаясь быть задержанным подозреваемый скрылся с места преступления.

В этот же день, примерно в 22 часа 46 минут подозреваемый, находясь недалеко от водоема «Ростовское море», нанес еще одной женщине ножевые ранения в область шеи, от которых она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее он был судим за грабеж и проходил лечение психиатрическом стационаре.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости