Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном перечислении за пределы РФ более 1 миллиарда рублей

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Булатова 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Следствием установлено, что Булатов, действуя в составе организованной преступной группы, совместно с Сергеем Черемухиным, под руководством Элизабет Елены Фон Мессинг, с 2014 по 2015 год от имени подконтрольного юридического лица осуществили незаконное перечисление денежных средств за пределы РФ на общую сумму более 1 миллиарда рублей под предлогом приобретения из-за границы дорогостоящего программного обеспечения, действительная стоимость которого была завышена в сотни раз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Фон Мессинг и Черемухина выделено в отдельное производство, они объявлены в международный розыск и в отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости