Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Беловского района, обвиняемый в применении насилия в отношении судебного пристава

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в августе текущего года 30-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время применил насилие к судебному приставу. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов с приставом-исполнителем посетили семью обвиняемого, получив информацию, что он и его супруга снова стали проживать совместно, сотрудница высказала предположение о возможности прекращения исполнительного производства, если супруга обвиняемого не возражает. Однако женщина не дала согласие на это предложение, а супруг, услышав отказ прекращать исполнительное производство, причем с пояснением, что она не уверена в нем, не смог сдержать эмоции и от обиды высказал отказ от дальнейшей подписи документов и попытался скрыться. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов потребовал выполнить законные требования и не скрываться. Однако обвиняемый толкнул его рукой в грудь и нанес не менее двух ударов ногой в область живота, в результате чего сотрудник упал на пол веранды. В результате действий обвиняемого сотруднику были причинены ссадины и кровоподтеки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости