Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту травмирования 7-летнего мальчика на детской игровой площадке, данные о котором изначально получены из СМИ

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Установлено, что 20 сентября 2018 года в дневное время 7-летний мальчик, находясь со своей матерью на детской игровой площадке, расположенной возле дома №34 по Петербургскому шоссе города Твери, поднялся по металлической лестнице на игровую зону, откуда решил скатиться с пластиковой горки. В связи с тем, что указанная горка не была надлежащим образом закреплена, в момент спуска с нее ребенка, она выскочила из пазов крепления, в результате чего малолетний ударился головой о металлическую стойку и упал на землю. С подозрением на сотрясение мозга мальчик был доставлен в больницу, а затем отпущен под наблюдение участкового врача.

Следователи СК полагают, что данное происшествие произошло вследствие того, что неустановленные на данный момент лица, ответственные за содержание детской площадки, оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проводятся следственные действия, направленные на установление виновных и всех обстоятельств происшествия.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости