Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2018 года Житель Семилукского района, применивший насилие к представителю власти, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 24 июня 2018 года в дневное время суток на пересечении улицы Степана Разина и проспекта Революции города Воронежа 28-летний оперативный сотрудник полиции, находившийся при исполнении должностных обязанностей, в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий участвовал в задержании лица, подозреваемого в хранении наркотических веществ в целях сбыта. В это время проезжавший мимо на машине 32-летний мужчина вступил в словесный конфликт с сотрудником правоохранительных органов и с целью воспрепятствования законным действиям нанес полицейскому несколько ударов в область головы и туловища. Противоправные действия нападавшего были пресечены участвовавшими в оперативном мероприятии правоохранителями.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Вина мужчины подтверждается протоколами осмотров, показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Евгений Агапов.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости