Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2018 года В следственном управлении состоялись мобилизационная тренировка и выездные учебные практические занятия сотрудников следственного управления

20 сентября 2018 года в следственном управлении СК России по Ивановской области проведена мобилизационная тренировка по теме: «Действия сотрудников и работников следственного управления при возникновении нештатной ситуации», а также на базе военного полигона в Тейковском районе состоялись выездные учебные практические занятия сотрудников следственного управления.

В рамках практических занятий проведены учебные стрельбы из нескольких видов боевого оружия, а также конкурс профессионального мастерства следователей следственного управления. Участники конкурса показали свои навыки в осмотре места происшествия и изъятия вещественных доказательств. В ходе осмотра места происшествия следователями использовалась различная специальная и криминалистическая техника, в том числе, GPS-навигаторы, дальномеры, металлоискатели и средства для обнаружения следов биологического происхождения.

Подводя итоги проведения указанных мероприятий руководитель следственного управления Александр БУЛАЕВ отметил четкость и оперативность действий сотрудников следственного управления в рамках проведения мобилизационной подготовки, а также стабильно высокий уровень профессионального мастерства, показанный следователями во время конкурса.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Николай СНЕТКОВ, занявший 1 место, старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Иваново Антон ТОЛОКНОВ, занявший 2 место, а также следователь следственного по Фрунзенскому району г. Иваново Иван ПЕТРОВ, занявший 3 место,

Лучшие результаты в стрельбе из пистолета Макарова следственного управления: руководитель следственного отдела по Октябрьскому району г.Иваново Марк ЦВЕТКОВ и руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей ЧУДАКОВ.

Руководителем следственного управления Александром БУЛАЕВЫМ победителям вручены дипломы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости