Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2018 года В Оренбургской области заместитель начальника исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего заместителя начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, в августе 2018 года подозреваемый, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, явно превышая служебные полномочия, в помещении исправительного учреждения в городе Новотроицке скрыл фактдезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

В период с января 2015 по август 2016 года подозреваемый, действуя с рядом сотрудников колонии, находясь на рабочем месте в городе Новотроицке, превысил свои должностные полномочия в отношении осужденных колонии, путем совершения в отношении них противоправных действий для дальнейшего склонения осужденных к сотрудничеству с администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области и сокрытия недостатков в работе последней.

В настоящее время по уголовному делу продолжается комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей. Следствием, в том числе, проверяется версия о причастности к указанным преступлениям других сотрудников колонии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости