Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 сентября 2018 года Представитель следственного отдела провела урок безопасности в общеобразовательной школе

В начале учебного года старший следователь следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Дарья Копылова провела урок безопасности для ребят общеобразовательной школы № 50 г. Архангельска.

Представитель ведомства обучила детей правилам коммуникации в социальных сетях, а также личной безопасности в общественных местах, на водных объектах, включая зимний период, на дорогах и пешеходных зонах, а также правильному поведению с незнакомыми людьми.

В большинстве случаев дети становятся жертвами преступлений из-за незнания элементарных правил безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Следственного управления в рубрике «Защитим детей» (http://arh.sledcom.ru/protect_children/item/1050730/ ). Следственное управление настоятельно рекомендует родителям и педагогам не оставлять досуг несовершеннолетних без присмотра, обращать внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности.

Школьники и администрация образовательного учреждения выразили благодарность представителю Следственного управления за познавательное мероприятие и отметили его значимость.

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости