Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2018 года В Койгородском районе по результатам доследственной проверки по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту гибели подростка в поселке Нючпас Койгородского района проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 20 августа текущего года в результате съезда автомобиля УАЗ с самодельной деревянной эстакады, расположенной возле частного дома по улице Набережной, придавило 17-летнего местного жителя. От полученных телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия.

В ходе следствия установлено, что сверстник потерпевшего производил ремонт системы зажигания автомобиля УАЗ. После замены стартера, находясь в салоне, подросток с целью проверки работоспособности установленного агрегата, зная о недостаточной эффективности системы ручного торможения ремонтируемой машины, включил зажигание. В результате автомашина начала движение вперед, совершив наезд на сидящего на эстакаде потерпевшего.

По уголовному делу следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости