Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 сентября 2018 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросу практики выявления и расследования преступлений коррупционной направленности

В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ по вопросу практики выявления и расследования преступлений коррупционной направленности проведено межведомственное совещание, в работе которого приняли участие и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции Станислав Захаров, его заместители, сотрудники аппарата следственного управления, представители УФСБ и УМВД по Тверской области.

На совещании проанализированы результаты работы по расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности за 8 месяцев 2018 года. Так, в отчетный период в следственное управление поступило 127 сообщений о преступлениях коррупционной направленности (121). Из органов внутренних дел поступило 66 сообщений, из органов прокуратуры 5, из органов ФСБ 1. Остальные сообщения поступали от следователей по рапортам об обнаружении признаков преступлений. В отчетный период возбуждено 98 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности (77). Прокурору направлено с обвинительным заключением 53 уголовных дела, в суд направлены 45 уголовных дел. С учетом уголовных дел, направленных в суд с обвинительным заключением и в связи с назначением судебного штрафа окончено 50 уголовных дел.

В ходе анализа эффективности выявления преступлений коррупционной направленности, установлено, что в текущем году количество выявленных преступлений увеличилось, о чем свидетельствуют приведенные показатели по возбужденным уголовным делам.

Подводя итоги совещания Станислав Захаров отметил, что деятельность следственного управления по Тверской области направлена на повышение качества и результативности следственной работы по противодействию коррупционным преступлениям, усиление процессуального контроля за своевременностью и качеством выполнения следственных действий, ужесточения мер ответственности по фактам выявленных нарушений. Немаловажное значение имеет формирование негативного отношения общества к такому явлению как коррупция. В связи с этим сотрудниками следственного управления на постоянной основе проводится соответствующая разъяснительная работа в трудовых коллективах, учебных заведениях. Информация о расследуемых преступлениях публикуется в СМИ.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости