Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2018 года В Тугулымском районе местная жительница признана виновной в убийстве своего дяди

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней жительнице Тугулымского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 31 декабря 2017 года подсудимая, находясь по месту своего проживания, вступила в конфликт со своим 65-летним дядей. На почве ссоры злоумышленница вооружилась взятым на веранде дома колуном и в тот момент, когда дядя прилёг на диван, нанесла ему несколько ударов указанным предметом. Потерпевшему были причинены травмы, не совместимые с жизнью, и он скончался на месте происшествия. Тело убитого женщина вынесла во двор, накрыла паласом и засыпала снегом.

На протяжении месяца женщине удавалось скрывать совершённое ею деяние. Однако в дальнейшем в правоохранительные органы от знакомых убитого мужчины поступило заявление о его безвестном исчезновении. Обнаружению тела мужчины и раскрытию преступления способствовало то, что один из соседей женщины заметил в её дворе прикрытое паласом и снегом тело человека. В ходе следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, была установлена причастность женщины к совершению данного особо тяжкого преступления.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости