Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2018 года В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности руководителя регионального Роспотребнадзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УКРФ).

В результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. По данному факту в отношении регионального руководителя Роспотребнадзора возбуждено ещё одно уголовное дело, о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, обвиняемый в 2016 году получил от директора одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту Общества «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твердых бытовых отходов». Взятку он принял в виде мебели на сумму более 70 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Отрабатывается версия о возможном совершении обвиняемым аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости