Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 сентября 2018 года В Вологде 30-летний местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством) и ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 08.09.2017 в комнате коммунальной квартиры на улице Петрозаводской в г. Вологде между подсудимым и его 54-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой молодой человек толкнул оппонента в грудь, а тот потерял равновесие, упал и ударился головой о ребро радиаторной батареи. На следующий день от травмы головы потерпевший скончался по месту своего жительства. Как выяснилось, 11.12.2016 в кухне той же коммунальной квартиры подсудимый повздорил с соседом, схватил руками его за шею, высказав угрозу убийством.

В судебном заседании подсудимый в содеянном признался, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца условно с возложением дополнительных обязанностей, обеспечивающих контроль за его поведением.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости