Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2018 года В Нефтеюганске проводится проверка по факту падения ребенка в канализационный люк

Вечером 23 сентября 2018 года в Нефтеюганский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что в 13 микрорайоне возле одного из домов 2-летний ребенок упал в канализационный люк. Мальчик был доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает.

По данному факту следователями Нефтеюганского межрайонного следственного отдела проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, мальчик находился под присмотром родителей. Ребенок отошел от них всего на несколько шагов и зашел на газон, расположенный примерно в трех метрах от дома. Когда мальчик встал на закрытый канализационный люк, под воздействием его веса часть конструкции обломилась, и ребенок упал. Отец мальчика достал его из люка и незамедлительно принял меры к госпитализации.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям либо бездействию лиц, ответственных за установку, содержание и эксплуатацию канализационного люка. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости