Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2018 года Житель Кирово-Чепецка подозревается в покушении на убийство своего знакомого

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту покушения на убийство жителя Кирово-Чепецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ.

23 сентября в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк из полиции поступило сообщение о том, что 40-летний житель села Полом был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ранами лица и шеи в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. К выяснению обстоятельств произошедшего подключились следователи.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 22 сентября у дома, расположенном на улице Сосновая города Кирово-Чепецка, 50-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим 40-летним знакомым, с которым распивал спиртное. В результате конфликта подозреваемый сходил домой за топором, после чего в ходе продолжившейся ссоры по мотиву неприязни, нанес им несколько ударов потерпевшему в область головы и шеи. Данными действиями мужчина причинил своему знакомому травмы, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Очевидцы вызвали на место происшествия медиков. В виду того, что потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь, мужчину удалось спасти. Подозреваемый c места преступления скрылся.

В настоящее время последний задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уже допрошены очевидцы произошедшего и подозреваемый, проведены осмотры места происшествия и жилища задержанного, назначены необходимые экспертизы. Известно, что последний ранее был судим. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости