Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2018 года Ранее судимый житель Алексеевского района обвиняется в совершении ряда преступлений

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение тяжких преступлений 55-летнего жителя Алексеевского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, пп. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (изнасилование, грабеж с незаконным проникновением в жилище и применением насилия).

По версии следствия, 18 сентября 2018 года ранее судимый житель Алексеевского района, после распития спиртного возвращался на велосипеде домой. Перепутав направление движения, он заехал в соседнее село, где повредив замок, незаконно проник в дом к местной жительнице. Обвиняемый применил к 69-летней женщине насилие и забрал из ее кошелька 3 тысячи рублей. Когда пенсионерка попыталась убежать из дома, изнасиловал ее.

В настоящее время судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости