Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2018 года В Волгограде жительница г.Саратова и ее знакомый подозреваются в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летний женщины и ее 49-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2018 года подозреваемые встретились с директором одной из коммерческих организаций г.Волгограда, занимающейся строительством и продажей сельскохозяйственных объектов и оборудования, и сообщили, что за денежное вознаграждение в размере 3,5 млн. рублей для должностных лиц судебных органов представляемая ими юридическая компания может решить вопрос о вынесении судом решения об отмене постановления о взыскании с фирмы аванса и стоимости убытков, понесенных за невыполнение договора подряда.

В сентябре 2018 года злоумышленники встретились с мужчиной в одном из кафе, расположенных в г. Камышин Волгоградской области, где последний передал взятку в сумме 3,5 млн. рублей.

В ходе передачи денег подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области с поличным.

В действительности, как установили следователи, столь крупной суммой сообщники намеревались распорядиться по собственному усмотрению и предпринимать каких-либо действий по выполнению своих обещаний даже не собирались.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости