Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2018 года В Твери бабушка подозревается в истязании внучки

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с 17 по 20 сентября 2018 года женщина, находясь со своей 2-летней внучкой в ЛОР отделении ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 1», осознавая, что девочка в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии и не может оказать сопротивления, систематически на протяжении указанного периода времени, используя малозначительные поводы, наносила малышке удары ладонями рук по лицу и телу, бросала внучку на кровать с высоты своего роста, поднимала за плечи и трясла, чем причиняла ей физическую боль и нравственные страдания.

Подозреваемая задержана. Следователем СК допрошены несовершеннолетние и их сопровождавшие взрослые, которые лежали в одной палате с потерпевшей девочкой. Кроме того, допрошен медицинский персонал больницы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости