Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» (далее по тексту МКУ «ГДДХиБ»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, бывший сотрудник МКУ «ГДДХиБ» в декабре 2017 года получил от представителя организации взятку в виде денег в размере 250 тысяч рублей за беспрепятственное принятие работ по паспортизации мостов и путепроводов в соответствии с муниципальным контрактом, ранее заключенным между муниципальным учреждением и вышеуказанной организацией. 09 января 2018 года при получении оставшейся суммы взятки в размере 250 тысяч рублей должностное лицо задержано сотрудниками правоохранительных органов. Данные денежные средства изъяты следователем СК при проведении следственных действий.

На предварительном следствии обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Его вина также подтверждается материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Медведев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости