Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2018 года Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 71-летнего члена Совета директоров ПАО «Газпром спецгазавтотранс»,

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 71-летнего члена Совета директоров ПАО «Газпром спецгазавтотранс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. п. «ж», «з» ч. ч. 1 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму, совершенного группой лиц).

По данным следствия, обвиняемый организовал в г. Ижевске покушение на убийство 57-летнего знакомого предпринимателя, с которым в течение нескольких лет вел судебные тяжбы на почве взаимных имущественных притязаний. В ходе нападения 15 марта 2017 года потерпевший получил два огнестрельных ранения, причинивших тяжкий вред здоровью. В результате своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

29 августа текущего года обвиняемому предъявлено обвинение в окончательной редакции. После этого обвиняемый, находившийся под домашним арестом, нарушил меру пресечения и не предупредив органы следствия, выехал с места жительства, в связи с чем 4 сентября следователем был объявлен его розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получена информация, что обвиняемый 2 сентября выехал на автомобиле в г. Москва, где госпитализирован в одну из больниц.

Органами следствия обвиняемый был задержан и 24 сентября по ходатайству следователя Басманный районный суд г. Москвы избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент органами следствия проводятся мероприятия по подготовке этапирования обвиняемого в г. Ижевск.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости