Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2018 года В Омске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в предоставлении своего паспорта другим лицам для незаконных действий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Омска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Следствием установлено, что в апреле 2017 г. обвиняемый, в действительности не имевший намерений осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, по просьбе неизвестной ему женщины предоставил в налоговую инспекцию свой паспорт и подготовленный женщиной пакет документов, им подписанных, для регистрации на имя обвиняемого общества с ограниченной ответственностью «ГРИФОН» и открытия расчетных счетов. За эту услугу обвиняемый получил от женщины 15 тысяч рублей. В ходе следствия и в суд обвиняемый раскаялся в содеянном.

За эти незаконные действия суд назначил обвиняемому, с учетом ранее назначенного ему наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 мес.11 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости