Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2018 года Перед судом предстанет ранее судимый воронежец, который заживо сжег знакомого, оскорбившего его мать

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием установлено, что 11 сентября 2017 года 41-летний местный житель находился у своего 59-летнего знакомого в гараже, расположенном по улице Бульвар Фестивальный города Воронежа, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе общения между мужчинами возникла ссора из-за того, что хозяин оскорбил мать гостя. Последний, разозлившись, толкнул старшего товарища в грудь, отчего он упал на диван, затем облил его неустановленным среднедистиллятным светлым нефтепродуктом и поджег спичками. Убедившись, что потерпевший охвачен пламенем огня, обвиняемый с места преступления скрылся, предварительно закрыв снаружи ворота гаража на замок и забрав ключ с собой. Потерпевший скончался на месте происшествия. Ущерб от поджога гаража составил около 50 тысяч рублей.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за разбой и хулиганство, вину в совершении указанных преступлений не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального СК России Андрей Филимонов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости