Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2018 года В Тамбове пенсионер подозревается в покушении на убийство

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый, не имевший постоянного места жительства, оборудовал себе временный ночлег в одной из комнат заброшенного дома по улице Октябрьской города Тамбова. Вернувшись в ночное время 22 сентября текущего года, он обнаружил в комнате незнакомого мужчину, который съел все его продукты питания и лег там спать. В ходе возникшего по этому поводу конфликта, подозреваемый нанес «незваному гостю» несколько ударов ножом в область шеи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 45-летний потерпевший остался жив и в настоящее время находится в реанимационном отделении больницы.

По ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже отбывал наказание за причинение смерти другому человеку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости