Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года Бывший директор МКУ "Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом" администрации поселка Курагино признан виновным в получении взяток

Судебной коллегией по уголовным делам Красноярского краевого суда вынесено апелляционное определение в отношении директора МКУ "Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом" администрации поселка Курагино, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ, ч. 2, 3 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2016 году директор МКУ "Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом" администрации поселка Курагино получал взятки от предпринимателей за помощь в решении подведомственных ему вопросов. Кроме того, он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра с нарушениями в проектной документации. В ходе расследования уголовного дела следствием выявлено и доказано 7 эпизодов совершения преступных действий, совершенных вышеуказанным должностным лицом. В январе 2018 года уголовное дело в объеме 9 томов было направлено в суд.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 700 000 рублей, с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости