Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 сентября 2018 года Житель Холмогорского района предстанет перед судом по обвинению в истязании малолетнего сына сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 39- летнего жителя Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По версии следствия, в декабре 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительные поводы: опоздание из школы, переключение телевизионных каналов без спроса, систематически наносил побои 10-летнему сыну своей сожительницы, причиняя мальчику физические и психические страдания.

О применении физической силы в отношении ребенка стало известно после того, как мальчик рассказал в школе о происходящем дома.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и объяснил свои действия методами воспитания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости