Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2018 года Руководитель Пермского межрайонного следственного отдела принял участие в межведомственном совещании по противодействию правонарушениям в сфере экономики и долевого строительства многоквартирных жилых домов

24 сентября 2018 года руководитель Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Михаил Чуйко принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики и долевого строительства многоквартирных жилых домов.

На совещании заслушаны представители основных компаний-застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов с привлечением денежных средств населения, по вопросам сроков окончания строительных работ, сдачи объектов строительства и введения их в эксплуатацию. Кроме этого, на совещании обсуждены вопросы мониторинга состояния законности в сфере долевого строительства, направленного на предотвращение появления новых «проблемных» объектов и недопущения нарушения прав граждан в указанной сфере.

По итогам совещания принят комплекс мер, направленных на соблюдение прав дольщиков, окончание строительства объектов с привлечением денежных средств граждан в максимально короткие сроки и недопущение застройщиками нарушений в сфере земельного, градостроительного, налогового, административного и уголовного законодательства при строительстве объектов долевого строительства. Кроме того, принято решение о необходимости проведения обследования вновь возведенных домов с привлечением специалистов инспекции государственного строительного надзора Пермского края.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости