Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2018 года В Тюмени четверо мужчин обвиняются в похищении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, двух его сыновей 1984 и 1985 годов рождения, а также их общего знакомого 1981 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. УК РФ 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья).

По версии следствия, 25 августа 2018 года в вечернее время обвиняемые, являющиеся гражданами одного из среднеазиатских республик, находясь в одном из торговых центров города Тюмени, применяя насилие опасное для здоровья, похитили генерального директора коммерческой организации, поместив его в салон автомобиля.

Далее, злоумышленники привезли потерпевшего в с/о «Березняки-2» г.Тюмени, где удерживая, продолжили избивать мужчину, требуя от него денежные средства в размере 180 тысяч рублей. Через какое-то время потерпевшему удалось освободиться и сбежать от похитителей. Местными жителями ему была вызвана скорая медицинская помощь.

В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета РФ по Тюменской области и оперативными сотрудниками УМВД России по Тюменской области, злоумышленники были установлены и задержаны 21 сентября 2018 года.

В настоящее время им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 126 УК РФ, и по ходатайству следователя все четверо заключены под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР по Тюменской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости