Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия, не выплачивавшего заработную плату своим сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Тимбер Лайн» по факту невыплаты заработной платы своим сотрудникам по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособий).

По версии следствия, руководитель ООО «Тимбер Лайн» в период с 2016 по 2018 года,имея реальную возможность выплачивать заработную плату и пособие,умышлено их не выплачивала в полном объеме, свыше двух месяцев шести своим сотрудникам. Перед ними образовалась задолженность в общей сумме более 500 тысяч. Денежные средства она направляла на иные цели, не связанные с оплатой труда работников.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении руководитель фирмы признала. С ее слов, задолженность по заработной плате в организации была связана со снижением объема реализации продукции, работники с пониманием относились к положению предприятия. К настоящему моменту обвиняемая полностью возместила ущерб своим сотрудникам.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное делонаправлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости